ems.oberwart.at

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Veranstaltungen anzeigen

Termine - Archiv

Datum Titel Kategorie
Mi. 23.09.2009
Klassen- und Schulforum Wichtige Termine
Mi. 14.10.2009 - So. 18.10.2009
Comeniusprojekt 2009/10 Wichtige Termine
Mi. 14.10.2009
19:00 Uhr
Informationsabend für Eltern "Suchtprävention" Wichtige Termine
Fr. 16.10.2009
08:00 Uhr - 11:00 Uhr
Besuch der Landesberufsschule Pinkafeld Wichtige Termine
Di. 20.10.2009
Englisch Theater im KUZ Oberschützen Wichtige Termine
Mi. 21.10.2009
Exkursion der 2. Klassen nach Kulm (Keltenausstellung) Termine 2. Klassen
Do. 22.10.2009
Exkursion der 2. Klassen nach Stadtschlaining Termine 2. Klassen
Fr. 23.10.2009
SCHILF - Veranstaltung für die Lehrer Schulfreie Tage
Di. 03.11.2009
Schulautonomer Tag Schulfreie Tage
Mi. 04.11.2009
SCHILF - Veranstaltung für Lehrer Schulfreie Tage
Do. 12.11.2009
18:00 Uhr
Informationsveranstaltung zu den "Schnuppertagen" Wichtige Termine
Do. 12.11.2009
19:00 Uhr
Informationsabend für SPF-Schüler und deren Eltern Wichtige Termine
Do. 26.11.2009
18:00 Uhr - 20:00 Uhr
1. Elternsprechtag Wichtige Termine
Mo. 07.12.2009
Schulautonomer Tag Schulfreie Tage
Do. 10.12.2009 - Fr. 11.12.2009
09:00 Uhr - 12:00 Uhr
Tage der Offenen Tür Wichtige Termine
Do. 10.12.2009
18:30 Uhr
Elterninformationsabend: "Neue Mittelschule" Wichtige Termine
Di. 15.12.2009
18:30 Uhr
Elternabend der 1. Klassen - Neue Mittelschule Termine 1. Klassen
Fr. 18.12.2009
18:00 Uhr
Weihnachtsfeier Wichtige Termine
Do. 24.12.2009 - Do. 07.01.2010
Weihnachtsferien Schulfreie Tage
Do. 14.01.2010
18:00 Uhr
Elterninformationsabend - Schullaufbahn nach der Hauptschule Termine 4. Klassen
Do. 21.01.2010
18:30 Uhr
Elterninformationsabend: "Was ist neu an der NMS Oberwart?" Wichtige Termine
Di. 26.01.2010 - Fr. 29.01.2010
Berufspraktische Tage Termine 4. Klassen
Mo. 01.02.2010
1. Notenkonferenz Wichtige Termine
Mo. 01.02.2010 - Do. 04.02.2010
Schnuppertage für Volksschüler Wichtige Termine
Mo. 01.02.2010
09:00 Uhr
Chemielabor - "Hexenwerkstatt" für Volksschüler Wichtige Termine
Sa. 06.02.2010 - Sa. 13.02.2010
Semesterferien Schulfreie Tage
So. 28.02.2010 - Fr. 05.03.2010
Wintersportwoche in Altenmarkt Termine 3. Klassen
Mi. 10.03.2010 - Fr. 12.03.2010
English project days für die 1. Klassen Termine 1. Klassen
So. 21.03.2010 - Fr. 26.03.2010
Wintersportwoche in Murau Termine 2. Klassen
Do. 25.03.2010
07:30 Uhr
Fasten- und Osterandacht Wichtige Termine
Sa. 27.03.2010 - Di. 06.04.2010
Osterferien Schulfreie Tage
Mo. 12.04.2010
07:30 Uhr - 15:30 Uhr
Wien - Exkursion der 2a, 2b, 2c Klassen Termine 2. Klassen
Do. 15.04.2010
18:00 Uhr - 20:00 Uhr
2. Elternsprechtag Wichtige Termine
Mo. 26.04.2010 - Fr. 30.04.2010
Letztes Comenius - Arbeitstreffen Wichtige Termine
Mo. 26.04.2010
18:00 Uhr
Erziehungspartnerschaft und Friedenspädagogik - 1. Modul Wichtige Termine
Mi. 28.04.2010
18:00 Uhr
Abschlusspräsentation: COMENIUS - Schulpartnerschaftsprojekt Wichtige Termine
Mi. 05.05.2010
Schulbesuch durch Diözesanbischof Dr. Paul Iby Wichtige Termine
Mi. 05.05.2010
18:30 Uhr
Erziehungspartnerschaft und Friedenspädagogik - 2. Modul Wichtige Termine
Fr. 07.05.2010 - So. 09.05.2010
12:50 Uhr
Burgenländische Tanztage - "Let`s dance" Wichtige Termine
Mo. 10.05.2010 - Mi. 12.05.2010
Projekttage der 1A, 1D, 1U in Pöllau Termine 1. Klassen
Fr. 14.05.2010
Schulautonomer Tag Schulfreie Tage
Mo. 17.05.2010 - Mi. 19.05.2010
Projekttage der 1B, 1C in Pöllau Termine 1. Klassen
Mi. 19.05.2010
18:30 Uhr
Erziehungspartnerschaft und Friedenspädagogik - 3. Modul Wichtige Termine
Sa. 22.05.2010 - Di. 25.05.2010
Pfingstferien Schulfreie Tage
Mi. 26.05.2010 - Fr. 28.05.2010
English Project Days für die 2. und 3. Klassen Termine 3. Klassen
Mo. 31.05.2010 - Mi. 02.06.2010
English Project Days für die 4. Klassen Termine 4. Klassen
Mo. 31.05.2010 - Mi. 02.06.2010
Projekttage der 2c Klasse in Wallern Termine 2. Klassen
Di. 01.06.2010 - Mi. 02.06.2010
Projekttage der 3. Klassen in Wien Termine 3. Klassen
Fr. 04.06.2010
Schulautonomer Tag Schulfreie Tage
Mo. 07.06.2010 - Fr. 11.06.2010
Sport- und Kulturwoche in Altenmarkt Termine 4. Klassen

Seite 1 von 9